Автоплатеж – наиболее удобный способ оплаты взносов на капремонт

15 февраля 2021

Автоплатеж – наиболее удобный способ оплаты взносов на капремонт

Уже не один год югорчане пользуются сервисом автоплатежа. В том числе многие югорчане-собственники помещений предпочитают платить взносы на капремонт через сервис «Автоплатеж» в банках СНГБ, Открытие и Газпромбанка. В данных банках такой платеж производится без комиссии. В Сбербанке комиссия составляет 1%.

Данный банковский сервис обладает массой преимуществ.  Так, подключается и отключается бесплатно. За его подключение финансовые организации денег, как правило, не берут. Комиссия в большинстве случаев отсутствует, или составляет от 1% от суммы платежа. Еще один из плюсов – это простота подключения и удобство в использовании. Как правило, сервис оплаты интуитивно понятен.

Немало значит и своевременность платежей. Это позволяет не допускать всевозможных просрочек и начислений за это пени и штрафов. И главное – автоплатеж позволяет значительно экономить время своим пользователям. Чтобы оплатить капитальный ремонт, не нужно идти в рассчетно-кассовый центр или же набирать ежемесячно платежку руками. Все автоматически сделает программа.

Есть и незначительные недостатки. Если у плательщика на счету нет необходимой суммы денежных средств, оплата не будет произведена своевременно. Поэтому пополнять счет необходимо вовремя. Также пользователь должен следить за реквизитами получателя. Редко, но они меняются. Кроме того, необходимо помнить, что иногда с автоматикой случаются технические сбои.

В любом случае плюсы от применения автоплатежа перевешивают минусы. По этой причине в настоящее время в Югорском фонде капитального ремонта для удобства собственников прорабатывается вопрос внедрения автоплатежа в личном кабинете на официальном сайте.

Тем же собственникам, которые уже пользуются автоплатежами Сбербанка, СНГБ, банка Открытие и Газпромбанка, Югорский фонд капитального ремонта рекомендует в связи с повышением взноса на капремонт проверить и при необходимости перенастроить данный сервис.

Дата создания: 15-02-2021