Главная » Информация для населения » Информация Межрайонной ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Пенсионеры, а также с 2019 года лица предпенсионного возраста, соответствующие определенным законодательством РФ условиям, необходимым для назначения пенсии на 31 декабря 2018 года, освобождены от уплаты налога на имущество физлиц за один объект недвижимости определенного вида, не используемый в предпринимательской деятельности. Таким объектом может быть жилой дом или его часть, квартира или комната, гараж или машино-место, хозяйственная постройка площадью не более 50 кв. м. имеют право на льготу, освобождающую их от уплаты налога по одному объекту определенного вида.
Межрайонная ИФНС № 8 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что письмом Федеральной налоговой службы России от 14.05.2021 № ЕА-4-15/6594@ «О направлении рекомендуемого формата квитанций о присвоении регистрационного номера партии товара, подлежащего прослеживаемости»
Если открыт счет в иностранном банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, то имеется обязанность представить не позднее одного месяца с даты открытия
Об актуальных вопросах исчисления страховых взносов, НДФЛ и имущественных налогов юридических лиц
В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Закон Российской Федерации «О налоговых органах Российской Федерации»
Образовательная акция
В целях повышения качества предоставления государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
С 01.07.2020 налогоплательщики могут подать жалобы (апелляционные жалобы) из любой точки Российской Федерации посредством телекоммуникационных каналов связи (далее - ТКС).