Информация об участии в выборах Президента Российской Федерации

13 февраля 2018

Информация об участии в выборах Президента Российской Федерации

Информация об участии в выборах Президента Российской ФедерацииВ воскресенье,18 марта 2018 года, состоятся выборы Президента Российской Федерации. Голосование проводится с 8:00 до 20:00. Для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации.

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке), указанному в паспорте, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Что для этого нужно сделать?

Лично с паспортом гражданина Российской Федерациис 31 января по 12 мартаобратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

А с25 февраля по 12 марта– в любую участковую избирательную комиссию.

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав удобный для вас избирательный участок, где планируется голосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Время работы избирательных комиссий по приему заявлений в рабочие дни – с 17:00 до 21:00, в выходные – с 11:00 до 15:00.

Подать заявление возможно в режиме онлайнчерез интернет-портал «Госуслуги» в период с 31 января по 12 марта. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещённой на сайте Центральной Избирательной Комиссии России, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру

8-800-707-20-18.

После того как вы подали заявление, 18 марта приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется. Получить информацию о порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, иную справочную информацию о ходе избирательной кампании можно по бесплатному многоканальному номеру Информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-707-20-18 или обратиться в территориальную избирательную комиссию Березовского района по телефону 8(34674)22008

Территориальная избирательная комиссия Березовского района