КОНКУРС ПРИКЛАДНЫХ ИНИЦИАТИВ СРЕДИ ЖЕНЩИН «НОРМОТВОРЧЕСТВО ДЛЯ БИЗНЕСА»

26 октября 2020

КОНКУРС ПРИКЛАДНЫХ ИНИЦИАТИВ СРЕДИ ЖЕНЩИН «НОРМОТВОРЧЕСТВО ДЛЯ БИЗНЕСА»

20.10.2020 посредством издания распоряжения Уполномоченного № 01.13-Р-9 учрежден конкурс прикладных инициатив среди женщин «Нормотворчество для бизнеса» (далее – Конкурс), утверждено соответствующее положение.

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 2.13 Плана мероприятий по реализации в 2020 – 2022 годах в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы, утвержденного постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года № 339-п.

В соответствии с упомянутыми правовыми актами целью Конкурса является популяризация женского предпринимательства, привлечение жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к процессу нормотворчества, направленному на поддержание и развитие условий, созданных для осуществления в автономном округе предпринимательской деятельности.

Конкурсная работа должна представлять собой нормотворческую инициативу, направленную на совершенствование действующих нормативных правовых актов (изменение, дополнение, отмена или признание утратившими силу целиком/отдельных норм) или на регулирование новых правоотношений (принятие нормативного правового акта, ранее не регулировавшего соответствующие правоотношения) в сфере предпринимательской деятельности.

Особо отмечу, что какие-либо требования к работе, в том числе, связанные с обязательным оформлением инициативы в виде проекта нормативного правового акта, не предъявляются. Участник конкурса вправе изложить суть инициативы в произвольной форме.

Участниками Конкурса могут быть:

- юридические лица независимо от их организационно-правовой формы при условии осуществления деятельности в Югре и представления заявки за подписью женщин – руководителей организации, её структурных подразделений или работников;

- женщины в возрасте от 18 лет, являющиеся жителями автономного округа.

Победители и участники конкурса будут награждены соответствующими грамотами, а работы, признанные по итогам отбора актуальными и обоснованными инициативами, будут приняты в работу уполномоченными органами власти, в зависимости от сферы правового регулирования предмета конкурсной работы.

Положение о конкурсе, содержащее более подробную информацию о порядке его проведения, размещено в разделе «Конкурсы» официального сайта Уполномоченного (https://ombudsmenbiz.admhmao.ru/).

Сроки проведения Конкурса в 2020 году:

1 этап (прием заявок, конкурсных работы) – по 02.11.2020;

2 этап (подведение итогов) – по 13.11.2020.

Контактное лицо: помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Шарафиев Раян Ринатович, телефон: (3467) 32-21-43, +79825882888.

Дата создания: 26-10-2020