22 сентября 2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС № 8 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре информирует о том, что в соответствии со ст. 11, ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», документы, подтверждающие факт внесения записи в ЕГРЮЛ, направляются регистрирующим органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по включённому в соответствующий государственный реестр адресу электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя, а так же по адресу электронной почты, указанному заявителем при представлении документов на государственную регистрацию.

Пакет документов по государственной регистрации на бумажном носителе, подтверждающий содержание решения о регистрации/решения об отказе в государственной регистрации в форме электронного документа, в соответствии с действующим законодательством, может быть выдан по запросу заявителя (его представителя, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и представившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально).

Таким образом, при подаче документов на государственную регистрацию необходимо в обязательном порядке заполнение адреса электронной почты (e-mail).

Межрайонная ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Телефон: 8(800)-222-22-22; www.nalog.ru