Митинг, посвящённый Дню Победы

15 мая 2017

9 мая, каждый год, в сельском поселении Светлый проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Огромной колонной жители двинулись к мемориалу «Аллея славы». Возглавляла шествие копия Знамени Победы, которую удостоились чести нести сотрудники администрации с.п. Светлый, работники МКУ СДК «Пилигрим», Светловской СОШ им. Б.А.Соленова, детского сада «Ветерок», АПО п. Светлый, а также представители Совета ветеранов.  В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Звучали песни военных лет,  а учащиеся выпускных классов несли почетную вахту памяти. После митинга представители предприятий и организаций, духовенства, общественных организаций  возлагали венки возле монумента. Запомнился и праздничный концерт. Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с  теплотой и радушием. А во время проведения концерта работала полевая кухня, организованная местной ячейкой партии «Единая Россия». Здесь  каждому желающему предлагалась гречневая каша с тушёнкой и горячий чай.

Память о предках  составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

Митинг, посвящённый Дню Победы Митинг, посвящённый Дню Победы Митинг, посвящённый Дню Победы Митинг, посвящённый Дню Победы
Дата создания: 15-05-2017
Дата последнего изменения: 16-05-2017