6 ноября 2019

Передавать показания индивидуальных приборов учета в АО «Газпром энергосбыт Тюмень» можно с 1 по 25 числоАО «Газпром энергосбыт Тюмень» обращает внимание своих абонентов – физических лиц, что с ноября 2019 года передавать показания индивидуальных приборов учета энергоресурсов можно с 1 по 25 число.

Соблюдение новых правил позволит абонентам своевременно передавать данные своих приборов учета, а ресурсоснабжающей организации - производить расчет по фактическому потреблению энергоресурсов гражданами. Абонентам, которые все-таки не успели передать показания в указанный срок, расчет будет произведен по среднемесячному потреблению. Если физическое лицо не сообщает показания в течение 3-х месяцев, расчет производится по нормативам потребления электроэнергии. В дальнейшем при получении от потребителя показаний прибора учета или снятии их контролером последующий счет будет скорректирован в соответствии с фактическими показаниями.

Напоминаем, что передать показания приборов учета энергоресурсов можно любым удобным способом:

1. Через сервис «Личный кабинет клиента» на сайте компании.
  2. Без авторизации на сайте компании www.gesbt.ru.
  3. Через чат-бот компании в мессенджере Viber и социальной сети «ВКонтакте».
  4. Через мобильное приложение «ГЭТ ЛКК».
  5. Посредством голосового помощника по многоканальному телефону +7 900 393-01-77.
  6. Через терминалы и банкоматы ПАО Сбербанк, сервис «Сбербанк Онлайн».
  7. Через терминалы, банкоматы и мобильное приложение ПАО Банк «ФК Открытие».
  8. Через терминалы/банкоматы Филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Уральский» (для потребителей Тюменского, Тобольского, Ишимского и Южного межрайонных отделений).
  9. Посредством СМС-сообщения на номер +7 903 76-72-060.
  10. По единому многоканальному телефону контакт-центра 8 800-100-56-06 (звонок бесплатный).

Дата создания: 06-11-2019