13 сентября 2019

Первое заседание комиссии МО Березовский района по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года состоялось 12 сентября.В рамках заседания члены комиссии рассмотрели три вопроса. По первому вопросу Юлия Безряднова – председатель комитета по экономической политике и Вера Рязанова – уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения доложили о выполнении мероприятий по подготовке к проведению ВПН 2020 года на территории Березовского района. Стоит отметить, что подготовка к переписи населения началась еще в апреле 2019 года и по состоянию на 12 сентября уже проведён ряд мероприятий.

В рамках обсуждения второго вопроса Вера Рязанова отчиталась о проведении подготовительных мероприятий к проведению Всероссийской переписи населения в нашем районе. Проводить перепись населения в 2020 году планируется тремя способами: 1) сбор информации с помощью планшетов с электронными переписными листами; 2) традиционный способ – заполнение анкеты на бумажном носителе; 3) через интернет – самостоятельноезаполнение переписного листа гражданами через портал Госуслуг.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 № 2444-р «Об организации Всероссийской переписи населения в 2020 году» Тюменьстат приступил к подготовке проведения ВПН 2020, которая состоится с 1 по 31 октября 2020 года. На территории Березовского района проведение переписи будет осуществлено в 3 этапа по населенным пунктам:

1 этап: август 2020 года - Верхненильдо, Кимкьясуй, Ломбовож, Сартынья, Теги, Пугоры, Устрем, Анеева, Няксимволь, Нерохи;

2 этап: сентябрь 2020 года - Шайтанка, Вазентур, Деминская, Хурумпауль, Щекурья, Ясун.

3 этап: октябрь 2020 года. Во всех остальных населенных пунктах района.

По третьему вопросу уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения предоставил членам комиссии информацию о предвидении и результатах мониторинга по упорядочиванию названий улиц, наличие указателе с названием улиц, номеров домой и квартир в городских и сельских поселениях Березовского района. Так, по итогам мониторинга в поселениях района определены дома, на которых отсутствуют таблички адресной нумерации. В гп. Березово в настоящее время уже ведется работа по установке имеющихся в наличии табличек.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет уже 2020 году. Сведения о населении будут собираться с 1 по 31 октября 2020 года. Последний раз масштабная перепись в нашей стране проходила с 14 по 25 октября 2010 года. По ее итогам население страны составило 142 905 200 человек. По итогам переписи 2002 года– 145 166 731 человек.

Дата создания: 13-09-2019
Дата последнего изменения: 13-09-2019