Жители поселка Светлый в Березовском районе будут оплачивать водо- и теплоснабжение по квитанциям АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

29 марта 2021

Новые строки включат в квитанции на оплату электроэнергии с марта 2021 года. В них будут отражены начисления за услуги, которые оказывает жителям поселка МУП «Пунга», а именно: теплоснабжение, холодное водоснабжение, подогрев воды и холодное водоснабжение на ГВС.

Коммунальное предприятие приняло решение прибегнуть к услугам платежного агента для организации расчетно-кассового обслуживания населения силами АО «Газпром энергосбыт Тюмень», заключив соответствующий договор. Теперь выполнение функций по начислению, печати, доставке платежных документов и приему платежей осуществляет энергосбытовая компания. Все деньги, поступившие от потребителей за услуги, будут напрямую перечисляться МУП «Пунга».

Обращаем внимание потребителей, что в квитанции в графе «Перерасчет» будет отражена сумма начислений по оказанным услугам МУП «Пунга» с 1 января 2021 года, так как за данный период начисления собственникам помещений в многоквартирных домах не осуществлялись.

Оплачивать жилищно-коммунальные услуги можно без комиссии через кассы и сервисы, доступные потребителям электроэнергии АО «Газпром энергосбыт Тюмень»:банковской картой через сервис «Личный кабинет клиента» или виджет без авторизации на сайте; в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК»; через привлеченных партнеров: в офисах и банкоматах АО «Газпромбанк», ПАО Сбербанк, ПАО «Банк ФК Открытие», ПАО «Запсибкомбанк»; в мобильных приложениях «Телекард 2.0» АО «Газпромбанк», «СберБанк Онлайн», Банк ФК «Открытие»; в электронных платежных системах Webmoney и Qiwi; в отделениях ФГУП «Почта России»; в Личном кабинете Единого портала государственных услуг.

По вопросам, касающимся предоставления услуг расчетно-кассового обслуживания, граждане могут обратиться в Центр обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень», расположенный по адресу: п. Светлый, ул. Первопроходцев, 32, телефон для справок (34674) 5-81-94, режим работы: с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Также возможно обратиться в клиентский офис в п. Игрим, находящейся по ул. Кооперативная, 50Б, телефон для справок (34674) 6-13-40. Офис работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 без перерыва на обед.

Также консультативную помощь оказывают сотрудники Контактного центра компании по многоканальному телефону 8-800-100-56-06 (для жителей Тюменской области звонок бесплатный) и на страницах компании в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ

Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 168-38)

Александра Коршунова

info@energosales.ru